2月21日 S.A.L リーグ第7節最終結果・順位表・得点ランキング等を更新しました。




大会名称 和歌山県フットサルステップアップリーグ2010
主   催 S.A.L実行委員会
開催期日 2010年7月〜2011年3月
会   場 西浜ハットトリックA1コート
参加チ−ム 8チーム
参加資格 平成22年度財団法人日本サッカー協会の個人登録を行い、かつ、本大会フットサル登録を行った選手により構成されたチームであること。
他チームと重複していない者に限る
競技時間 20分−2分−20分(プレイングタイム)
※変則であるが前後半最初の10分間はランニングタイムとする。
表    彰 優勝・準優勝チームにトロフィ−授与。
得点王に表彰。MVP・MIP・MGKを投票で選出表彰
※その他、詳細は参加チームのみ公表とする
目   的 オフィシャルの様な緊迫した試合が少ない現状、経験とチーム全体のレベルアップを目指すものとする。
またオフィシャルと同様の内容で開催し、技術・運営などの向上や対策に活かすことを目的とする。



集まった8チームは、橋本−新宮−串本−御坊−和歌山市と本当に和歌山全域からの参加
この活動をより大きな、また価値あるリーグにするためにチャリティー活動も行います。
1ゴール1コインプロジェクト、1ゴールする度に100円を募金。(試合終了後チームから収集)
最終的にリーグ全日程終了時で集まった募金を寄付金としてNGO団体などに寄付する。
※寄付先は現在調整中
この活動を知ってもらい、フットサルを通じて社会貢献を達成したい想いです。
プレーヤーはスキルアップやフットサルを楽しむのは当然、+αでボランティア活動も出来たら・・・
こんな素敵な活動に参加している各チームの御理解、感謝致します。
より良いリーグ運営が出来るように各チームの皆さんと協力してやっていきたいと思います。
※各チーム代表者は必ずチーム内の選手に趣旨や活動意義などを理解させておいて下さい。



第1節
日程 時間 チーム名 結果 チーム名 主審1名・副審1名 タイムキ-パ-1名
第三審1名・得点板1名 記録2名・5FC1名
7/18 18:00 azzurro 7-6 AURO-RA UDONO Progresa
19:00 UDONO 0-3 Progresa AURO-RA azzurro
20:00 SORATIOLA 2-2 BYSTANDER SSC FALLEGRO
21:00 FALLEGRO 6-7 SSC SORATIOLA BYSTANDER
第2節
日程 時間 チーム名 結果 チーム名 主審1名・副審1名 タイムキ-パ-1名
第三審1名・得点板1名 記録2名・5FC1名
8/29 18:00 FALLEGRO 2―9 UDONO Progresa SSC
19:00 SSC 2―4 Progresa FALLEGRO UDONO
20:00 azzurro 14―5 SORATIOLA BYSTANDER AURO-RA
21:00 AURO-RA 4―6 BYSTANDER azzurro SORATIOLA
第3節
日程 時間 チーム名 結果 チーム名 主審1名・副審1名 タイムキ-パ-1名
第三審1名・得点板1名 記録2名・5FC1名
9/12 18:00 Progresa 9―3 BYSTANDER SORATIOLA UDONO
19:00 UDONO 2―1 SORATIOLA BYSTANDER Progresa
20:00 AURO-RA 3―6 SSC azzurro FALLEGRO
21:00 azzurro 11―3 FALLEGRO AURO-RA SSC
第4節
日程 時間 チーム名 結果 チーム名 主審1名・副審1名 タイムキ-パ-1名
第三審1名・得点板1名 記録2名・5FC1名
10/10 18:00 UDONO 1―9 azzurro Progresa AURO-RA
19:00 Progresa 8―7 AURO-RA UDONO azzurro
20:00 SORATIOLA 5―0 FALLEGRO SSC BYSTANDER
21:00 BYSTANDER 1―13 SSC FALLEGRO SORATIOLA
第5節
日程 時間 チーム名 結果 チーム名 主審1名・副審1名 タイムキ-パ-1名
第三審1名・得点板1名 記録2名・5FC1名
11/21 18:00 Progresa 4―7 FALLEGRO SSC UDONO
19:00 UDONO 2―7 SSC FALLEGRO Progresa
20:00 SORATIOLA 6―2 AURO-RA BYSTANDER azzurro
21:00 BYSTANDER 2―5 azzurro SORATIOLA AURO-RA
第6節
日程 時間 チーム名 結果 チーム名 主審1名・副審1名 タイムキ-パ-1名
第三審1名・得点板1名 記録2名・5FC1名
1/30 18:00 UDONO 8―2 BYSTANDER Progresa SORATIOLA
19:00 Progresa 2―6 SORATIOLA UDONO BYSTANDER
20:00 azzurro 9―7 SSC AURO-RA FALLEGRO
21:00 AURO-RA 8―4 FALLEGRO azzurro SSC
第7節
日程 時間 チーム名 結果 チーム名 主審1名・副審1名 タイムキ-パ-1名
第三審1名・得点板1名 記録2名・5FC1名
2/20 18:00 Progresa 2―8 azzurro AURO-RA UDONO
19:00 UDONO 8―3 AURO-RA azzurro Progresa
20:00 BYSTANDER 7―3 FALLEGRO SORATIOLA SSC
21:00 SORATIOLA 7―6 SSC FALLEGRO BYSTANDER

※第1・2試合のチームは集合17:00とし、準備・審判チェック等を行うこととする
※第1試合の右側チームが会場準備設営担当(コートのゴミ広い・タイムキーパー・机等備品)
※公式記録用紙は各チームで用意する事



★出場チーム
・azzurro WAKAYAMA FUTSAL CLUB(アッズーロ) 紀北1部  和歌山市
・SORATIOLA FUTSAL CLUB(ソラティオーラ) 紀北1部 海南市
・AURO−RA.FC(アウローラ) 紀北2部 橋本市
・BYSTANDER(バイスタンダー) 紀北3部 和歌山市
・FALLEGRO(ファレグロ) 紀北3部 御坊市
・Progresa(プログレッサ) 紀南 串本市
・UDONOフットサルクラブ(ウドノ) 紀南 新宮市
・SSC(エスエスシー) 大学  和歌山市



(C) 2007 NISHIHAMA HATTRICK All Rights Reserved.